1、用手机打开微信首页,然后点击页面下方的我。
2、打开页面后,点击打开支付页面。
3、打开页面后,点击城市服务。
4、打开城市服务后,点击交通出行下的拥堵查询。
5、打开页面后,点击高速路况。
6、打开页面后,根据需要选择要。
高速实时路况可以通过微信城市服务或中国高速公路网查询。
1、微信城市服务查询用手机打开微信首页,然后点击页面下方的我,打开页面后,点击打开支付页面。
点击城市服务,点击交通出行下的拥堵查询,点击高速路况,根据需要选择要查询。

1、打开高德地图APP,进入页面,点击路线,输入起始位置和目的地,进行搜索,可以查看这一段位置的拥堵情况,绿色路线代表畅通,红色拥堵,黄色缓行;2、我们点击右上方的红黄绿图标,就关闭了实时路况,不能看到拥堵情况,如果需。
高速实时路况可以通过微信城市服务或中国高速公路网查询。
1、微信城市服务查询用手机打开微信首页,然后点击页面下方的我,打开页面后,点击打开支付页面。
点击城市服务,点击交通出行下的拥堵查询,点击高速路况,根据需要选择要查询。

1、打开浏览器,搜索“中国高速公路网”,进入后就可以查询实时高速路况信息了。
2、我们可以点击国家高速,按照高速名称进行查找,或者在搜索框输入关键字查询实时路况。
高速公路注意事项:1、及时了解路况 准备驾车出行前,提前。