1、登录中国联通APP,点击菜单“服务-查询-基础查询-号码归属地”,根据页面提示输入需要查询的手机号码,再点击“查询”。
2、进入中国联通网上营业厅,点击菜单“查询-其他业务查询-号码归属地查询”,根据页面提示输入需要查询。

1、登录中国联通APP,点击菜单“服务-查询-通用查询-号码归属地”,根据页面提示输入需要查询的手机号码,再点击“查询”。
2、中国联通网上营业厅,点击菜单“查询-通用查询-号码归属地查询”,根据页面提示输入需要查询的手机号。
方式一:进入中国联通网上营业厅,点击首页“生活-手机号归属地查询”查询。
方式二:下载中国联通手机营业厅APP,点击“服务-生活-号码归属地”查询。
方式三:还可以拨打联通客服热线查询。

您登录手机营业厅客户端后,单击“服务”>“生活”>“号码归属地”,在此页面的输入框中输入需要查询的手机号码,然后单击“查询”按钮,页面将返回手机号的归属地以及归属地的区号信息。